Verwaltungsabteilung

Leitung

Verwaltungsleitung
Marianne Maneta
Controlling, Beauftragte für den Haushalt, Sachgebietsleitung Zentrale Dienste

Tel: +49 30 62980 500
Fax: +49 30 62980 550

Foto: Carolin Weinkopf, http://carolinweinkopf.de/

Zentrale Dienste

Sabine Schulze
Beschaffung, Facility Management, Bibliothek, Archiv

Tel: +49 30 62980 501
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: schulze@deutscher-verein.de

Klaus Hurych
Informations- und Kommunikationstechnik

Tel: +49 30 62980 505
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: hurych@deutscher-verein.de

Sibylle Otten
Zentrales Adressmanagement

Tel: +49 30 62980 617
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: otten@deutscher-verein.de

Sandra Redlich
Mitglieder-/ Abonnementverwaltung

Tel: +49 30 62980 502
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: redlich@deutscher-verein.de

Personalwesen

Sachgebietsleitung
Renate Lorenz
Personalangelegenheiten, Personalkosten

Tel: +49 30 62980 503
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: lorenz@deutscher-verein.de

Maxi-Loreen Holland
Arbeitszeit, Urlaub

Tel: +49 30 62980 504
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: holland@deutscher-verein.de

Finanz- und Rechnungswesen

Sachgebietsleitung
Kerstin Beiersdorf
Haushalt, Steuern, Kostenrechnung

Tel: +49 30 62980 512
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: beiersdorf@deutscher-verein.de

Monique Barduhn
Kreditoren-/Debitorenbuchhaltung, Honorare, Reisekosten, Kasse

Tel: +49 30 62980 510
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: barduhn@deutscher-verein.de

Angela Lehmann
Projekthaushalte

Tel: +49 30 62980 509
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: lehmann@deutscher-verein.de

Veranstaltungsmanagement

Change Managerin
Sophie Grünbeck

Tel: +49 30 62980 604
Fax: +49 30 62980 650
E-Mail: gruenbeck@deutscher-verein.de

Petra Prums
Telefonische Sprechzeiten: Mo. - Mi. von 9:00 - 14:00 Uhr, Do. von 9:00 - 16:00 Uhr

Tel: +49 30 62980 419
Fax: +49 30 62980 650
E-Mail: prums@deutscher-verein.de

John Richter
Telefonische Sprechzeiten: Mo. - Mi. von 9:00 - 14:00 Uhr, Do. von 9:00 - 16:00 Uhr, Fr. von 9:00 - 12:00 Uhr

Tel: +49 30 62980 606
Fax: +49 30 62980 650
E-Mail: j.richter@deutscher-verein.de

Bärbel Winter
Telefonische Sprechzeiten: Mo. - Mi. von 9:00 - 14:00 Uhr, Do. von 9:00 - 16:00 Uhr, Fr. von 9:00 - 12:00 Uhr

Tel: +49 30 62980 605
Fax: +49 30 62980 650
E-Mail: winter@deutscher-verein.de

nach oben