Verwaltungsabteilung

Leitung

Andrea Tiersch
Controlling, Beauftragte/r für den Haushalt, Sachgebietsleitung Zentrale Dienste

Tel: +49 30 62980 500
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: andrea.tiersch@deutscher-verein.de

Zentrale Dienste

Mark Ernstberger
Beschaffung, Facility Management, Bibliothek, Archiv

Tel: +49 30 62980 501
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: Mark.Ernstberger@deutscher-verein.de

Sibylle Otten
Zentrales Adressmanagement

Tel: +49 30 62980 617
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: otten@deutscher-verein.de

Marie Ertmer
Mitglieder-/ Abonnementverwaltung

Tel: +49 30 62980 502
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: ertmer@deutscher-verein.de

Personalwesen

Sachgebietsleitung
N. N.
Personalangelegenheiten, Personalkosten

Maxi-Loreen Holland
Arbeitszeit, Urlaub

Tel: +49 30 62980 504
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: holland@deutscher-verein.de

Finanz- und Rechnungswesen

Sachgebietsleitung
Christoph Kühn
Haushalt, Steuern, Kostenrechnung

Tel: +49 30 62980 512
Fax: +49 30 62980 550
E-Mail: kuehn@deutscher-verein.de

N. N.
Kreditoren-/Debitorenbuchhaltung, Honorare, Reisekosten, Kasse

N. N.
Projekthaushalte

Tel: +49 30 62980 509
Fax: +49 30 62980 550

Veranstaltungsmanagement

Petra Prums
Telefonische Sprechzeiten: Mo. - Mi. von 9:00 - 14:00 Uhr, Do. von 9:00 - 16:00 Uhr

Tel: +49 30 62980 419
E-Mail: prums@deutscher-verein.de

John Richter
Telefonische Sprechzeiten: Mo. - Mi. von 9:00 - 14:00 Uhr, Do. von 9:00 - 16:00 Uhr, Fr. von 9:00 - 12:00 Uhr

Tel: +49 30 62980 606
E-Mail: j.richter@deutscher-verein.de

Martin Richter
Telefonische Sprechzeiten: Mo. - Mi. von 9:00 - 14:00 Uhr, Do. von 9:00 - 16:00 Uhr, Fr. von 9:00 - 12:00 Uhr

Tel: +49 30 62980 424
E-Mail: martin.richter@deutscher-verein.de

Bärbel Winter
Telefonische Sprechzeiten: Di. - Mi. von 9:00 - 14:00 Uhr, Do. von 9:00 - 16:00 Uhr, Fr. von 9:00 - 12:00 Uhr

Tel: +49 30 62980 605
E-Mail: winter@deutscher-verein.de

Auszubildende

Sercil Birinci

E-Mail: Sercil.Birinci@deutscher-verein.de

Jay Carlo Tadesse

E-Mail: JayCarlo.Tadesse@deutscher-verein.de

nach oben